Новости

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Киркоров построит торгово-развлекательный комплекс в Ленинградской области

Певец Филипп Киркоров посетил XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Ранее он сообщал о «серьезной миссии», ради которой отправился на мероприятие.

ПМЭФ начался с заключения необычного соглашения. Стало известно, что король российской эстрады примет участие в строительстве крупного ТРК. Певец договорился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, пишет портал «Невские новости» со ссылкой на Росконгресс.

«У нас сегодня первое соглашение [на ПМЭФ], которое мы подписываем, и я бы его назвал звездным... Одним из соинвесторов этого проекта является Филипп Киркоров. Мы уже вчера оговорили основные условия этого соглашения, мы понимаем, как оно будет реализовываться», - передает РИА Новости слова Александра Дрозденко.

Сообщается, что правительство региона будет активно сотрудничать с компанией «Строительные решения», учредителями которой являются Филипп Киркоров и Михаил Баракин. Общий объем инвестиций составляет более 1,5 млрд рублей. Завершить проект планируют к концу 2023 года.

ТРК будет называться «Звезда». Его построят в Новосаратовке (Всеволожский район Ленинградской области). Деревня входит в Свердловское городское поселение, которое граничит с Санкт-Петербургом. В последние годы там реализуется крупный девелоперский проект.

Именно эту «серьезную миссию» имел в виду Киркоров, когда говорил о грядущем посещении ПМЭФ. Отмечается, что это его первый бизнес-проект, не связанный с музыкой и шоу-бизнесом.

«Я со своими друзьями начинаю этот бизнес и хочу тем самым стать примером для многих, потому что время у нас [сейчас] самое благодатное для этого. Мы должны сделать все, чтобы развить экономически Россию, ничего не прося при этом у государства», - подчеркнул певец.

Делегация Республики Крым также принимает участие в ПМЭФ. Ранее Сергей Аксенов заявил, что представители региона рассчитывают подписать инвестиционные соглашения в общей сложности более чем на 60 млрд рублей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также