Новости

Песня Макса Барских на украинском провалилась в рейтингах
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Песня Макса Барских на украинском провалилась в рейтингах

Украинский певец Макс Барских с началом спецоперации «запретил» россиянам слушать свои композиции и решил перейти в творчестве на украинский язык. Премьера его песни «Чекай мене» оказалась полным провалом.

Попытка Барских перейти на украинский язык привела к потере аудитории. Об этом пишет «Радио «Комсомольская правда» со ссылкой на Telegram-канал журналистки Алены Жигаловой «Неопра, блин!»

В прошлом Макс Барских исполнял песни на русском языке. Его аудитория также в значительной степени находилась в России. Именно благодаря этому певцу удалось завоевать популярность.

С началом спецоперации исполнитель решил демонстративно порвать с Россией, россиянами и русским языком. Певец записал свою новую композицию «Чекай мене» на украинском языке.

Трек вышел еще 8 июня, однако за неделю набрал менее 130 тысяч прослушиваний. В то же время старые хиты Барских на русском языке преодолевали порог в 100 млн прослушиваний.

«Вот она, истинная цена потери российской аудитории», - прокомментировала ситуацию Алена Жигалова.

Сам Барских, похоже, осознает последствия таких действий для своей карьеры. Ранее он попытался убедить россиян посетить его концерты в Германии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях