Новости

Минстрой РФ: восстановление Донбасса начнется с социальной инфраструктуры
Фото: Николай Тришин/ТАСС

Минстрой РФ: восстановление Донбасса начнется с социальной инфраструктуры

Первоочередные задачи предполагают подготовку к отопительному сезону и новому учебному году.

В Минстрое России отметили, что предстоит масштабная работа. Восстановления ряда объектов будет проводиться в крайне сжатые сроки.

"Сейчас ведется работа по формированию структуры управления и работы по восстановлению и развитию ДНР и ЛНР, для этой цели создается отдельный департамент, добавили в Минстрое. При этом в процесс помощи территориям республик сегодня вовлечено все министерство в целом", - об этом агентству РИА Новости рассказали в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ РФ. 

6 июня было проведено заседание рабочей группы во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. "Регионы поднимают важный вопрос об предоставлении общественного транспорта, в частности для Мариуполя. Дал поручение Минтрансу проработать этот вопрос. Будем помогать коллегам с организацией этой работы. Это очень важно для комфортной жизни граждан", - рассказал он.

Напомним, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что на Донбасс вскоре направится еще 1,5 тысячи строителей и 200 единиц техники из России. Темпы восстановительных работ в регионе увеличиваются. Сейчас на территории республик Донбасса уже работают порядка 2,5 тысячи российских специалистов и почти 800 единиц техники. Они занимаются восстановление дорог, мостов и городской инфраструктуры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях