Новости

В Севастополе открыли Доску почёта и вручили награды
.

В Севастополе открыли Доску почёта и вручили награды

В день основания Севастополя у площади Нахимова открыли центральную Доску почёта.

В этом году на стенд занесли 16 имён заслуженных севастопольцев и 8 трудовых коллективов города.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

"Много замечательных людей которые каждый день приумножают славу города. Мы гордимся нашим прошлым. Мы знаем наше настоящее. С людьми, которые живут сегодня, мы уверены в будущем города".

Среди профессионалов, которых в этом году занесли на доску почёта  - спортсмен и рекордсмен мира Андрей Граничка. На Паралимпиаде в Токио 24-летний пловец  выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом. Кроме того, он завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем. 

Андрей Граничка, рекордсмен мира:

"Цель была достигнута которую я перед собой ставил  - вот результат, буду на доске почета, ближайшие соревнования будут у нас в Белоруссии, приедут ребята с Казахстана, самой Белоруссии, России".

На городскую Доску почёта города занесли Юрия Демьяненко - сотрудника Севастопольского морского порта, Василия Дудку - председателя городской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, а еще педагога гимназии №2, тракториста предприятия «Качинский+», главного редактора «Севастопольской газеты», полковника полиции, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «СУ-82». Свидетельство  о занесении на доску почёта получил и коллектив инфекционной больницы.

Её главный врач Инга Матяж, которая от имени всего коллектива получила награду, отмечает на протяжении двух лет работали наизнос, для того чтобы люди преодолели коварную болезнь. Сегодня же, благодаря коллективному иммунитету, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Севастополе нормализовалась. 

Инга Матяж, главный врач инфекционной больницы Севастополя:

"Прежде всего это заслуга моего коллектив- от сторожей и младшего медперсонала до врачей, начмедов, узких специалистов, коллективу меня хороший. Эти годы показали что у меня работают настоящие бойцы".

Занесены на доску почёта и коллективы Севтеплоэнерго, Севастопольского архитектурно-строительного техникума, театра юного зрителя и администрации Ленинского муниципального округа. 

Максим Мишин, глава Ленинского муниципального округа:

"В коллективе у нас 27 человек. Фактически сегодня работает 14 человек. Это огромный труд - руководить центральным районом и после занесения нас на доску почёта я обязательно вернусь в муниципалитет и от себя лично, от губернатора - Михаила Развозжаева  - поздравлю весь коллектив с заслуженной оценкой тех действий которые мы делали". 

Еще 34 награды губернатор Михаил Развожаев вручил у  памятного знака морякам эскадры Черноморского флота. Орден Пирогова получила Татьяна Стульба  - главврач Центра экстренной медицинской помощи медицины и катастроф, Орден «За заслуги перед Отечеством» 2 степени  - глава местного отделения организации «Боевое братство» Василий Зубенко. Вручил глава города  также медаль Луки Крымского, благодарность председателя и почётную грамоту Совета Федерации Федерального собрания. 

Лариса Твердохлеб, заведующая детским центром медицинской реабилитации: 

"В течении 5 лет я организовывала реабилитационную службу. Прошли через большие тернии на пути организации". 

Порядка 10 тысяч прошли через руки моих специалистов. У нас большая дружная команда. Наверное, это награда  - это не только моя, это награда всех 60 человек нашей дружной команды, которая работает в детском центре медицинской реабилитации 

В день основания Севастополя горожане также получили  медали имени Даши Севастопольской,  «за взаимодействие» Федеральной службы охраны России, почётные звания заслуженный  артист  и работник культуры Севастополя,  премии в области здравоохранения, спорта, общественной деятельности, журналистики, образования, а также благодарности и благодарственные письма. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях