Новости

.

Спорт для всех: на набережной прошли выступления

Севастополь решил отпраздновать День города масштабно и по-спортивному. На набережной Корнилова открылась локация «Место достижений». На ней собрались городские спортсмены – обладатели юношеских разрядов и профессионалы.

Они продемонстрировали свои возможности. В центре города разместили татами. И показали рукопашный бой и капоэйру. Попробовать свои силы могли и прохожие. Для них мастер-классы. К примеру, как правильно бросить нож, чтобы попасть в «десяточку». А кто хотел оценить свою выносливость подъём гири над головой или прыжок в длину с места.  

"Сегодня здесь у нас проходит турнир по футболу, по FIFA, спортивный симулятор. Восемь участников, выявляем самого сильного киберспортсмена в этой дисциплине. Ну а кроме того любые желающие в свободное время могут подойти и попробовать свои силы, поиграть, просто провести время с удовольствием", - рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Севастополя Евгений Ерёменко.  

Для тех, кому спорт малоинтересен локации с рукоделием. Сделать оригами, сплести косички всё это в центре города. И даже на короткий промежуток времени стать художником написать свою собственную картину.  

И пока одни осваивают новые навыки, другие делают поделки на историческую тематику. День города празднуют все от мала до велика. И главное,  говорят люди, не только развлечения, а ежедневное преображение самого Севастополя.  

Жители и гости также смогли поучаствовать и в творческих мастер-классах в рамках локации "Радуга искусств" на аллее у театра имени Луначарского. 


 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также