Новости

Звезда мировой музыки отказалась участвовать в «отмене» России
Фото: скриншот с YouTube/Kontakt Australia

Звезда мировой музыки отказалась участвовать в «отмене» России

Многие западные деятели культуры начали прекращать сотрудничество с российскими коллегами. Знаменитый австралийский дирижер Алан Кук не стал идти по этому пути. 1 июня он выступил в Калининграде на фестивале «Кантата».

Мировая звезда классической музыки отказалась разрывать отношения с Россией. Об этом пишет URA.RU.

1 июня в Калининграде открылся фестиваль классической музыки «Кантата». В нем приняли участие многие заслуженные артисты России и лауреаты различных премий. К ним присоединился австралийский дирижер Алан Кук.

Начался концерт с увертюры Мусоргского «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина». Калининградским симфоническим оркестром, исполнявшим произведение, дирижировал Алан Кук.

Мероприятия «Кантаты» будут еще неделю проходить на различных площадках города. Особенностью фестиваля является исполнение классической музыки в необычных местах в старинных кирхах, на руинах замков и среди других исторических объектов.

Некоторые зарубежные артисты, больше всех стремившиеся оскорбить россиян, уже вынуждены были пожалеть о своих действиях. Так, украинский певец Макс Барских, грубо высказывавшийся о жителях нашей страны, теперь пытается завлечь их на свои европейские концерты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также