Новости

Экс-редактор Первого канала Овсянникова попала в базу «Миротворец»
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Экс-редактор Первого канала Овсянникова попала в базу «Миротворец»

Марина Овсянникова получила скандальную славу после того, как ворвалась в эфир Первого канала с плакатом, направленным против спецоперации. Журналистка устроилась работать в немецкое издание Die Welt, но по-прежнему не пользуется доверием у украинцев.

Марина Овсянникова обнаружилась в базе «Миротворец». Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «Политика Страны».

В качестве причины этого указывается ее работа на Первом канале. Утверждается, что женщина участвовала в пропагандистской деятельности, целью которой было устранение санкционного давления на Россию.

Также украинская сторона высказывает подозрения о том, что демарш Овсянниковой был продуманной акцией. Утверждается, что она распространяет пророссийскую позицию в западных СМИ.

Инцидент с участием журналистки произошел 14 марта. Во время эфира программы «Время» она выбежала в кадр, держа в руках плакат с призывами против российской спецоперации. После этого Овсянникова получила работу в Die Welt, что возмутило украинцев. Недавно экс-сотрудница Первого канала рассказала о желании вернуться в Россию и пожаловалась, что близкие отвернулись от нее.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также