Новости

Турчак: Херсонская область войдет в состав России
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Турчак: Херсонская область войдет в состав России

На всех освобожденных территориях будет восстановлена историческая справедливость.

В регионах пройдут референдумы о вхождении в состав России сразу, как это позволит сделать военная обстановка. Об этом заявил в интервью РИА Новости секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", - подчеркнул Турчак.

По мнению секретаря "Единой России", "ни у кого сомнений нет вообще, от слова совсем", что все освобожденные территории, а также уже признанные государства ЛНР и ДНР войдут в состав Российской Федерации.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил намерение властей Херсонской области обратиться к правительству России с просьбой принять регион в состав РФ. «Быть или не быть такому обращению, должны решать жители Херсонской области и определять свою судьбу. Этот вопрос должен быть четко выверен и оценен юристами и правовиками, потому что судьбоносные решения должны иметь юридические основания, как было с Крымом», - объяснил Песков.

Замглавы ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщал, что Киев готовится сдать Запорожье. От украинских националистов освобождено две трети области. Сейчас административный центр области остается под контролем Киева. Представители Зеленского вывозят из города все ценное.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также