Новости

Украинский пленный: ВСУ наносили Z на свои танки
.

Украинский пленный: ВСУ наносили Z на свои танки

Украинские военные пробирались на территорию мариупольского завода «Азовсталь» нанеся на технику российские символы.

Об этом рассказал бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский, также известный под позывным «Волына». По его словам, это было нужно для того, чтобы ввести в противника в заблуждение.

Сергей Волынский, бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ:

«Со мной пошли около 200 ребят, в основном это были из морской пехоты, с которыми я проходил службу. Подготовились, нанесли опознавательные знаки Z на технику. Для того что бы ввести в заблуждение силы, которые могут встретится случайно нам по пути. Отработали маршрут, построили боевой порядок двигались в направлении «Азовстали».

Сергей Волынский также отметил, что в последние дни пребывания боевиков в подземных помещениях заблокированной «Азовстали» стало очевидно, что российским военнослужащим в итоге удастся освободить территорию.

Сергей Волынский, бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ:

«Российская Федерация имела превосходство имела превосходство в авиации, артиллерии, бронированной технике, танках и живой силе. Мы находились в полном окружении, и в этом была проблема».

Кроме того, бывший командир бригады морской пехоты сообщил, что бойцы запрещённого на территории России националистического батальона «Азов» общаются друг с другом необычными сигналами и жестами.

Сергей Волынский, бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ:

«Для меня было дико, что они обращаются к друг-другу там «Брати командира». Используют нестандартные сигналы, жесты».

Сергей Волынский также рассказал, что находясь в подземелье «Азовстали» украинские военнослужащие находились в тяжёлом моральном состоянии, испытывали серьёзную нехватку воды и продовольствия.

«Мы попали в так называемую, продовольственную зависимость. Мы были обеспечены только за счёт подразделения Азова. Едой, водой , они давали нам сколько считали нужным. Плохо питались, очень плохо. Этого не хватало даже для существования. Не говоря уже о том, что нужно было тяжёлые физические нагрузки», - рассказал Волынский.

Бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ также сообщил, что его подразделение не могло идти в наступление, дать отпор российским военным. Так как у них не было бронированной техники. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также