Новости

.

«Золотая балка» строит бараки на огородах горожан?

Вместо сада – бараки для рабочих. Агрофирма «Золотая балка» собралась строить модули для проживания своих сотрудников прямо на огородах и палисадниках жителей Балаклавы.

Об этом журналистам «Первого Севастопольского» сообщили жильцы домов на улице Междурядной. Люди жалуются, что на их приусадебные участки вот уже несколько дней сгружают щебень для строительства модулей для рабочих, прибывающих из разных регионов страны на сезонную работу.

«Три дня назад я ковырялась в палисаднике, подъехала машина привезла щебень. На каком основании вы заехали на мой огород? Он говорит: «Золотая балка» будет строить второй модуль и я до конца дня буду привозить сюда щебень. Приехали геодезисты, зашли в палисадник, на мою территорию, которая за забором и начали разбивать свои колышки, сказали, что их наняла «Золотая балка». Когда я сказала, что вызову милицию и прокуратуру, они убежали», - заявила Надежда Полищук, жительница дома №26 на ул. Междурядной.

По словам Надежды Полищук, дом с земельным участком, расположенный рядом с виноградниками ей достался в наследство от родителей, которые более 40 лет проработали в агрофирме «Золотая балка». В этом доме прошло её детство.

Житель дома №26 на улице Междурядной Феликс Акопян говорит, что купил дом с садом 20 лет назад и не допустит у себя на огороде строительства общежития для рабочих.

Строительство второго модульного здания для рабочих сейчас не предусмотрено, сообщила в ответе на наш информационный запрос директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотая балка» Елена Костенко. По её информации, щебень был завезён на территорию, которую предприятие арендует с 2016 года. Установка ограждения проводится в точном соответствии с характерными точками арендованного земельного участка и не нарушает права смежных землепользователей. Таким образом, претензии жителей улицы являются необоснованными, отметила директор агрофирмы «Золотая балка».

Напомним, социальное общежитие для трудовых мигрантов в первом отделении предприятия построили в 2016 году. С тех пор спокойная жизнь местных жителей закончилась. Рабочие ведут себя отвратительно, по вечерам устраивают шумные вечеринки, которые заканчиваются драками, жалуются местные жители. По словам Надежды Полищук, спиртные напитки труженики агрофирмы распивают прямо на детской спортивной площадке.

Рабочие агрофирмы «Золотая балка» отрицают жалобы местных жителей. Говорят, что после тяжёлого трудового дня сил на развлечения у них нет, они валятся с ног.

Как нам сообщили в пресс-службе агрофирмы «Золотая балка», сезонные рабочие, проживающие в модульном строении, не замечены в употреблении спиртных напитков на территории посёлка. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. При возникновении спорных вопросов жильцы вправе обратиться в полицию. Модуль, установленный на участке, находится под круглосуточным видеонаблюдением. Местным жителям предоставлен телефон горячей линии службы безопасности «Золотой Балки». При поступлении сигнала выезд осуществляется немедленно, в течение 10-15 минут, сообщили в пресс-службе «Золотой балки».

Во время съемки репортажа местные жители заявили, что факты нарушения общественного порядка трудовыми мигрантами будут фиксировать на камеры мобильных телефонов и отправлять в редакцию нашего телеканала.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также