Новости

.

За неделю в Севастополе выявлен 271 случай COVID-19. Видео

В Севастополе заболеваемость коронавирусной инфекцией незначительно выросла, но остается в пределах нижнего уровня. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил заместитель губернатора Александр Кулагин.

За неделю в Севастополе выявлен 271 случай. Это на 31 % больше, чем за предыдущие семь дней. Количество госпитализированных при этом уменьшилось.

«Показатели темпов прироста немного подросли, но ситуацию можем назвать стабильной. Общемировая тенденция идет на снижение. Пока в мире заболеваемость увеличивается только в странах Южной Америки, и высокая заболеваемость сохраняется в районе западного побережья Тихого океана, в том числе в Северной Корее. Но и там сохраняется снижение по абсолютному количеству», - заявил замгубернатора.

Александр Кулагин сообщил, что в Севастополе один из лучших в России показатель по количеству жителей, занимающихся спортом. Отдельное внимание город уделяет постковидной реабилитации граждан. На летней эстраде Приморского бульвара по понедельникам и пятницам с 9:30 до 11 часов проводятся бесплатные занятия по дыхательной гимнастике.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также