Новости

Херсонские аграрии начали поставки зерна в Россию
Фото: dpa/picture-alliance

Херсонские аграрии начали поставки зерна в Россию

Интеграция региона с Россией усиливается.

"Идет продажа зерна, потому что мы ждем новый урожай. С 20 июня начинается полноценная уборка зерновых на территории Херсонской области", - сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

В ходе спецоперации российские военные освободили территорию Херсонской области и часть Запорожской. Регионы активно выстраивают связи с Россией. Торговые отношения важны для поддержки бизнеса и местного населения.

"Херсонские предприниматели продают зерно в Россию для повышения экономического благосостояния нашего региона", - приводит РИА "Новости" слова Стремоусова.

Херсонская область закрыла границу с украинскими регионами. Мероприятия проведены для обеспечения безопасности мирного населения. "Пересечение границы со стороны Николаевской и Днепропетровской областей очень опасно, учитывая систематические обстрелы украинских боевиков. После последних обстрелов с их стороны погибли мирные люди, которые оказались в буферной зоне", - заявил Кирилл Стремоусов.

Владимир Путин подписал указ об упрощённом приёме в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей. По оценке первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции Виктора Водолацкого, таких желающих там около 70%. В том числе, в части Николаевской области.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также