Новости

.

Почти все УК Гагаринского района нарушали закон

21 из 22 управляющих компаний Гагаринского района Севастополя работала с нарушениями законодательства. В отношении 6 директоров возбуждены административные дела. Об этом сообщили в районной Прокуратуре.

Как рассказали в надзорном ведомстве, в этих компаниях нарушили правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Не приняли меры по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирных домов. Не в полном объёме и с нарушением сроков разместили информацию в государственной информационной системе ЖКХ.  

Кроме того, управляющие компании не исполнили обязательства по внесению платы за оказываемые услуги ресурсоснабжающим организациям города. Не предоставили сведения в Главное управление жилищного надзора Севастополя о специальных счетах, созданных для формирования фонда капитального ремонта. 

Прокуратура Гагаринского района внесла представление 21 управляющей компании. От них потребовали устранить выявленные нарушения законодательства. По результатам их рассмотрения управляющими организациями приняты меры по их устранению, рассказали в надзорном ведомстве. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также