Новости

Фото с оф. страницы В. Демидова

В Крыму документ о повышении стоимости проезда назвали "ошибкой"

Накануне на официальном портале появился документ, предусматривающий подорожание поездок на общественном транспорте.

Размещенный приказ назвали "проектом", его размещение на сайте было ошибочным. Об этом у себя на странице «ВКонтакте» сообщила вице-премьер - министр финансов республики Ирина Кивико.

"По информации, поступившей от Госкомцен Республики Крым, приказ ..., размещенный на официальном сайте Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, является проектом и на данный момент проходит процедуру обсуждения. Документ ошибочно размещен в разделе «Приказы об установлении тарифов» и не является нормативно-правовым актом", - написала Кивико.

В опубликованном проекте документа отмечалось, что в Бахчисарае, Судаке, Черноморском и городе Саки платить надо будет 22 рубля картой и 25 наличными. В остальных городах цены станут немного выше. Например, в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Ялте оплата только картой обойдётся в 25 рублей, наличными же 28. Для сравнения, раньше цена одной поездки была от 22 до 25 рублей.  

Накануне стало известно, что в Крыму повышается стоимость проезда в общественном транспорте. Сообщалось, что изменения начнут действовать с 1 июня. Приказ об этом был опубликован на сайте правительства региона.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также