Новости

Участники ABBA собрались вместе ради концерта своих голограмм
Фото: AP/TASS

Участники ABBA собрались вместе ради концерта своих голограмм

Музыканты шведской группы ABBA Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад впервые за 36 лет появились на публике вместе. Это произошло в Лондоне на премьере цифрового шоу ABBA Voyage.

Участники квартета ABBA встретились в Лондоне на концерте своих голографических аватаров. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Для шоу ABBA Voyage в британской столице возвели специальную концертную площадку ABBA Arena в Олимпийском парке. На ней пройдет концерт голографических двойников участников группы. «Аббатары», как называют их организаторы концерта, были созданы с помощью цифровых технологий и выглядят, как участники группы в 1970-е годы.

Концерт голограмм ABBA длится 90 минут. В ходе него звучат 22 песни знаменитого квартета. Эти мероприятия будут проходить семь раз в неделю.

Участники ABBA не собирались вместе на публике с 1986 года. Официально о роспуске группы не объявлялось, однако фактически она распалась еще в 1982-м. Тем не менее, четыре года назад появилась информация о воссоединении ансамбля.

В ноябре 2021 года ABBA выпустила первый альбом за 40 лет под названием Voyage. Было объявлено, что пластинка станет завершением музыкальной карьеры артистов. Ретро-релиз неожиданно обошел всех своих конкурентов в британском чарте.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также