Новости

Адвокат Наргиз Закировой рассказал, как она поступит с имуществом в России
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Адвокат Наргиз Закировой рассказал, как она поступит с имуществом в России

Певица Наргиз Закирова выступала с критикой спецоперации по защите Донбасса. Ранее стало известно, что ей запретили въезд в Россию на 50 лет.

Если решение российской стороны не будет обжаловано, артистка вряд ли сможет приехать в Россию. В 2072 году, когда истечет срок запрета, Закировой будет 101 год.

«Теперь она будет планировать свою деятельность за границей», - цитирует StarHit адвоката певицы Бахрома Исмаилова. Наргиз имеет американское гражданство.

А вот сотрудничество с Виктором Дробышем пока остается под вопросом. Продюсер с уважением отзывался о звезде, но ее гражданская позиция может осложнить дальнейшую совместную работу.

Также Наргиз предстоит решить вопрос с имуществом, находящимся в России. Юрист рассказал, что в Москве у певицы осталось достаточно друзей, которые могут продать недвижимость и перевести артистке деньги.

Однако все не так просто, рассказал адвокат Андрей Алешкин. Перевод денег за рубеж сейчас крайне затруднен.

«Одна лазейка все-таки есть: можно продать в России недвижимость, перевести деньги в криптовалюту и конвертировать ее за рубежом в нужную валюту», - отмечает специалист в разговоре с «Комсомольской правдой».

Тем не менее, даже при таком сценарии Закирова и другие звезды все равно потеряют ощутимые суммы. Биржа криптовалюты возьмет процент за сделку, часть денег потеряется при конвертации. Возможно, придется оплачивать услуги посредников. По оценкам Алешкина, подобные схемы приводят к потере до 30% от изначальной суммы.

Ранее распространилась информация о том, что Наргиз пыталась прилететь в Москву, но была задержана в аэропорту Домодедово. Эту информацию опровергали представители Виктора Дробыша, а также сотрудники МВД. По словам Исмаилова, перелет действительно имел место, но певицу не задерживали. Ей вручили документ о запрете на въезд в Россию, после чего Закирова была вынуждена вернуться в Ташкент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также