Новости

Шеремет: Россия никогда не уйдет с освобожденных территорий
Фото: URA.RU/TASS

Шеремет: Россия никогда не уйдет с освобожденных территорий

Владимир Путин ввел упрощенный порядок выдачи российских паспортов.

Решение о предоставлении российского гражданская жителям освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей. 

Согласно поправкам, оформленным новым указом, таким правом теперь смогут воспользоваться жители Запорожской и Херсонской областей Украины несмотря на то, что в настоящий момент их территории частично всё ещё заняты украинскими войсками, а их судьба служит предметом для дискуссий в обществе.  

"Предоставление права упрощенного гражданства это важное, справедливое и судьбоносное решение. Это прежде всего защита граждан, проживающих на освобожденных территориях. Это в очередной доказывает, что Россия не уйдет и не оставит без защиты освобожденные территории, мы людей не бросим", - сказал РИА "Новости" Шеремет.

Парламентарий подчеркнул, что интеграция с Россией даст серьезный толчок в развитии, откроет новые возможности.

Первый Севастопольский рассказывал, что президент России Владимир Путин разрешил жителям Запорожской и Херсонской областей получать российское гражданство в упрощенном порядке. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что центры по выдаче паспортов РФ в Херсонской области уже почти готовы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также