Новости

.

В Инкермане капитально отремонтируют две школы

В Инкермане отремонтируют сразу два учебных заведения. В этом году в госпрограмму попала школа №12 и интернат №6 имени Петрова. По словам директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, корпуса нуждались в ремонте, так как обоим зданиям уже больше шестидесяти лет.

«Все эти здания очень старые начиная с 46-47 года. Как раз послевоенные строились они быстро, но не совсем качественно. Конечно необходимо произвести усиление».

В школе номер 12 планируется отремонтировать 16 кабинетов, медпункт и буфет. Также рабочие приведут в порядок отдельно стоящий корпус, в котором находится спортзал . Всего на эти цели запланировано более 83 миллионов рублей.

«Объект построен в 1961 году был ведён в эксплуатацию в 62 году. С 2002 года стоял в аварийном состоянии и нуждался в ремонте. Кровля была разрушена. В связи с этим повлекло за собой разрушение при перекрытии. Сейчас принято решение частично демонтировать кровлю, будем менять плиты покрытия, после этого начнутся фасадные, кровельные работы».

В школе-интернате 6 капитально отремонтируют также два корпуса. Построены они в 1945 году, в то же время и введены в эксплуатацию. В малом учебном корпусе планируется отремонтировать 5 кабинетов. А также обновить музей «25-Чапаевской дивизии». Работы на объекте ведёт севастопольская фирма «Теплостройсервис».

«Завозится уже материал под выполнение отделочных работ, ориентировочно начнутся они уже с понедельника и зашли сейчас электромонтажники, для выполнения электромонтажных работ».

Завершить работы и сдать все учебные заведения обещают досрочно, до 1 сентября.

«С учётом того, что сейчас дети уйдут на каникулы, очень важно, чтобы те объекты, которые особенно должны быть готовы к 1 сентября, чтобы они действительно были готовы в срок. Это мы сейчас проговорили и в 12-й школе, и здесь в 6-м интернате, чтобы 1 сентября дети пришли, и не только дети, но и родители, педагоги, и увидели фактически новые стены, новый дизайн, новую мебель»,- заявил Игорь Михеев, заместитель губернатора Севастополя.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил создать программу капитального ремонта школ. В Севастополе за пять лет планируется привести в порядок 71 помещение в 40 учебных заведениях.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также