Новости

.

МИД России: стремление Киева к миру – сомнительно. Видео

В Министерстве иностранных дел России сомневаются в искренности желания Киева найти мирное решение ситуации. Так заместитель главы МИД Андрей Руденко прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что Киев возобновит переговоры с Москвой только после возврата России на позиции до 24 февраля, пишет ТАСС.

«В этой связи мы вряд ли можем оценить это заявление Зеленского как конструктивное. Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах фактически с первого дня начала специальной военной операции и не ставила никаких условий. Если они сейчас ставят тут условия, это заставляет нас сомневаться в искренности их желания найти мирное решение», - утверждает Андрей Руденко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев сядет за стол переговоров с Москвой после того, как вернёт свои территории, утраченные с 24 февраля после начала спецоперации. По словам заместителя министра иностранных дел Андрея Руденко, российская сторона готова возобновить переговоры с Украиной, как только Киев проявит конструктивную позицию и предоставит ответ на предложения Москвы.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также