Новости

Власти Белгородской области эвакуировали 500 человек
Фото: Евгений Силантьев/ТАСС

Власти Белгородской области эвакуировали 500 человек

Жители приграничных районов перевезены в безопасное место из-за обстрелов украинских военных.

"Встретился с жителями, которых мы вывезли из приграничных сёл Белгородской области. Почти 550 человек сейчас разместились в гостиницах областного центра. Это жители Журавлёвки, Нехотеевки и Солохов", об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, пишет RT.

По его словам, главным вопросом в ходе встречи стало восстановление пострадавшего жилья и транспортных средств. Губернатор региона "постарался успокоить, что все запланированные работы будут выполнены в полном объёме, как только позволит обстановка".

Российская территория регулярно подвергается обстрелам. ВСУ атаковали село Теткино Курской области. "Очередная атака врага на Теткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно как минимум об одном погибшем среди гражданского населения", - написал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Киев умышлено бьет «Смерчами» по Херсону в отместку за поддержку РФ. Утром 16 мая украинские националисты намеренно нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Смерч» по жилым кварталам города Херсон. Все 10 реактивных снарядов были перехвачены российскими средствами ПВО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также