Новости

Более 20 человек погибли при стрельбе в начальной школе Техаса
Фото: AP/TASS

Более 20 человек погибли при стрельбе в начальной школе Техаса

Среди них 19 детей и 2 взрослых.

До того, как 18-летний стрелок пришел в школу, он пытался застрелить свою бабушку. Пенсионерка находится в критическом состоянии. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на CNN.

"Стрелок был смертельно ранен в ходе ответных действий правоохранительных органов, а два офицера получили ранения в перестрелке с ним. Считается, что он бросил свой автомобиль, а затем вошел в начальную школу Робба в Увальде с пистолетом, и у него, возможно, также была винтовка", рассказал губернатор штата Эббот на брифинге журналистам. 

Трагедия произошла утром 24 мая. Школа обучает детей 2-4 класса, большинство из которых не говорят по-английски.

Первый Севастопольский рассказывал, что жертвами стрельбы в американской школе стали по меньшей мере трое учеников. 15-летний подросток атаковал учебное заведение в городе Оксфорд штата Мичиган. Представитель полиции сообщил о трех убитых и шести раненых в инциденте с огнестрельным оружием на территории средней школы. Злоумышленник совершил от 15 до 20 выстрелов из полуавтоматического пистолета, с которым его и задержали.

Такие случаи есть и в России. Мужчина устроил стрельбу возле школы в Москве. Причиной всему конфликт его дочери со знакомыми молодыми людьми.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях