Новости

.

Переход на Мекензиевых горах оказался бесхозным. Видео

Подземный переход на станции «Мекензиевы горы» не принадлежит Крымской железной дороге. Она занимается перевозками, а объект служит для прохода жителей микрорайона с одной части в другую.

Такой ответ на информационный запрос «Первого Севастопольского» пришел от предприятия. Ранее наш телеканал рассказывал, что переход «ушёл» под воду, а пройти можно только через ж/д пути. Но когда там останавливаются товарные поезда, путь один - ползти под составом.

Добираться так домой или на работу людям приходится почти каждый день. Товарняки стали ходить чаще, и по количеству их больше. Стоять здесь они могут часами.

В КЖД говорят: проблема поднималась неоднократно, ведь это - самый безопасный путь. Предприятие пыталось выяснить, у кого на балансе находится переход. В ответ правительство Севастополя заявило, что информация в реестре собственности города отсутствует, искусственное сооружение и земельный участок под ним не обозначены на публичной кадастровой карте. То есть, оно считается бесхозным, сообщили в КЖД. Однако жителям и муниципалитету власти отвечали другое.

«ДИЗО ответило, что никакого отношения не имеет к этому. Архитектура ответила, что относится к КЖД», - говорит жительница микрорайона Мекензиевы горы Анна Волкова.

«Мною было дано обращение в ДИЗО, Росреестр. Есть ответы на руках, что земельный участок находится в собственности Крымской железной дороги», - заявил депутат Нахимовского совета Аветик Арутюнян.

Крымская железная дорога направила письмо в Департамент имущественных и земельных отношений города с просьбой определить, кому же принадлежит подземный переход. Однако это была не единственная проблема у людей. Из-за того, что переход оказался «отрезан», жители не успевали на автобусы - ходят они раз в час. На остановках приходилось проводить минимум по 1,5 часа.

В Департаменте транспорта нашему телеканалу сообщили: маршрут составлен с учётом пассажиропотока и финансирования. Кроме того, через микрорайон проходят электрички. Однако пройти к ним надо также через подземный переход. В Дептрансе уточнили, что направили письмо в КЖД, чтобы предприятие учитывало расписание движения общественного транспорта и уведомляло жителей об ограничении проезда.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также