Новости

Будущую турбазу в Орловке сравнили с казармами
.

Будущую турбазу в Орловке сравнили с казармами

Строительство турбазы в селе Орловка сравнили с казармами, тюрьмой и шанхаем.

Члены Архитектурно-художественного совета Севастополя не одобрили проект возведения базы отдыха на берегу моря на Северной стороне города. Эксперты раскритиковали внешний вид зданий и отсутствие необходимой инфраструктуры.

Георгий Григорьянц, член Архитектурно-художественного совета Севастополя

«Это казармы. Это тюрьма. Ну это нельзя допускать. Что вы, какие-то крыши серые. Это не южная архитектура. Ну всё плохо».

Юрий Шержуков, член Архитектурно-художественного совета Севастополя:

«Выселяем кого-то из города, неугодных. Как можно отдыхать в таком комплексе? Я бы ни в коем случае не въехал туда. Мы и так получили «Лукоморье». Это ошибка. Мы загробили Любимовку, прекрасный пляж».

Согласно проекту, база отдыха с трёхэтажными зданиями рассчитана на 564 номера. Общепит в большом гостиничном комплексе не предусмотрен. По словам автора проекта, питаться гости смогут в кафе и ресторанах, работающих на побережье Орловки. Это недопустимо, единогласно заявили члены Архитекурно-художественного совета.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов предложил рассмотреть проект сначала на Градостроительном совете. Участок, где собрались возводить базу отдыха, находится в зоне подтопления. Строительство здесь возможно только при реализации инженерно-защитных мероприятий.

Вячеслав Горелов, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Мне кажется, что сначала необходимо эти вопросы рассматривать на Градостроительном совете с точки зрения берегоукрепления, зоны подтопления и всего остального. А когда проект получает добро на Градсовете, тогда уже архитектурные детали. А то мы рассматриваем внешний облик зданий, не понимая, они имеют право на существование или не очень».

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте sev.tv. Заходите, смотрите и читайте. А также подписывайтесь на нас в социальной сети Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните в редакцию «Первого Севастопольского». Наши номера телефонов: 23-20-55 и +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также