Новости

Боевики Украины заминировали выход из порта Херсона
.

Боевики Украины заминировали выход из порта Херсона

Украинские боевики заминировали единственный морской выход из порта Херсона.

Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, передаёт информагентство РИА Новости.

«Херсонский порт на данном этапе не может быть задействован, потому что заминирован единственный выход в Чёрное море в Днепровско-Бугском лимане в районе порта Очаков Николаевской области, который контролируется украинскими нацистами». сказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области.

Он также отметил, что на данный момент открыть торговый порт «практически нереально» и судоходство по Днепру также временно прекращено. По его мнению, возобновление полноценной работы объекта возможно только после освобождения Очакова от украинских националистов.

Как сообщает РИА Новости, российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях