Новости

Посол ЛНР: развивается наступление войск в Северодонецке
Фото: Александр Река/ТАСС

Посол ЛНР: развивается наступление войск в Северодонецке

Российские войска и НМ ДНР вытесняют украинских националистов из населенного пункта.

"Местные жители подтверждают, что целый ряд мелких населенных пунктов в районе Северодонецка и Лисичанска уже очищены, в остальных идет активное продвижение наших войск", - сообщил посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

По словам посла, идет активное выдавливание сил противника из жилой застройки, которую националисты превратили в полноценные укрепрайоны. 

Накануне руководитель ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что ВСУ активно прикрываются местными жителями городов Северодонецк и Лисичанск. Это значительно затрудняет процесс освобождения. Сейчас в этой агломерации остаются до девяти тысяч украинских боевиков, пишет РИА "Новости".

Первый Севастопольский рассказывал, что подразделения ВС РФ и НМ ЛНР освободили промзону Рубежного. Союзные силы продолжают развивать наступления, окружая украинскую группировку.

Накануне вооруженные силы России уничтожили высокоточными ракетами морского базирования перебрасывавшееся на Донбасс вооружение и военную технику 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в Житомирской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также