Новости

.

МИД: трибунал для военнопленных, вероятно, нужен. Видео

В Министерстве иностранных дел России допустили необходимость международного трибунала для украинских военнопленных с «Азовстали». Об этом заявил заместитель главы МИД Андрей Руденко.

«Наверное, он необходим, конечно», - цитирует замминистра РИА Новости.

«Существует общественный комитет в различных структурах Российской Федерации, который занимается фиксацией всех преступлений военных и нацистов на территории Донбасса и в других частях Украины. Этим занимается Следственный комитет и Генеральная прокуратура. Думаю, что через какое-то время мы узнаем о первых результатах этой работы», - уверен заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Напомним, ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что сдавшихся военнопленных с завода «Азовсталь» ждёт международный трибунал.

«Что касается пленных, с ними проводится работа профильными ведомствами. Что касается иностранных наёмников - информация будет опубликована позже. Что касается в дальнейшем их судьбы, тут абсолютно очевидно: они сейчас содержатся на территории ДНР, в дальнейшем планируется проведение международного трибунала», - заявил Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, готовятся необходимые документы, прописывается устав и допускается возможность промежуточных трибуналов по примеру того, как было после Великой Отечественной войны.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также