Новости

В Крым идет резкое похолодание
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Крым идет резкое похолодание

В начале недели столбики термометров сильно опустятся.

Со среды температура воздуха начнет плавно повышаться и вернется к 24 градусам тепла. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА "Новости".

"В понедельник в ночь Крым пересечет холодный фронт, посвежеет до +7+12. Днем пройдут короткие ливневые дожди, ветер развернется на северо-западные румбы, 4-9 м/с, и будет не теплее +16+18 градусов в Симферополе и +14+19 градусов по Крыму", - рассказал специалист.

Местами возможны кратковременные дожди. Во вторник будет еще холоднее. Ночью температура опустится в некоторых районах до 4 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 13-18 выше ноля. Тишковец отметил, что климатической нормой для периода является температура 10 градусов ночью и около 22 днем.

Несколько дней назад на полуострове объявляли штормовой предупреждение. Спасатели предупредили, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за аварий на объектах энергетики, ЖКХ, может быть нарушено транспортное сообщение, затруднено движение автотранспорта, особенно на горных участках. В МЧС призывали жителей не выходить в горно-лесную местность, море, водоёмы, набережные. Не находиться рядом с рекламными щитами, слабо закрепленными конструкциями, линиями электропередачи, деревьями, быть предельно осторожными на дороге.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также