Новости

Читатели Le Figaro: конфликт на Украине завершится только после ухода Зеленского
Фото: AP/TASS

Читатели Le Figaro: конфликт на Украине завершится только после ухода Зеленского

Французы считают, что нынешний президент Украины закончит как Саддам Хусейн, Чаушеску, бен Ладен или Гитлер. Некоторые также уверены, что конец кризису на Украине положит лишь заключение главы государства "под стражу где-нибудь в Сибири".

Читатели издания Le Figaro озвучили четыре варианта завершения своей деятельности Владимира Зеленского в качестве президента. В разрешении сложившейся обстановки на Украине поможет не дипломатия, о которой Зеленский заявлял ранее, а его отставка.

"Существует несколько сценариев окончательного исхода для Зеленского. "Саддам Хусейн": захват в плен и казнь после суда. "Николае Чаушеску": арест, затем казнь без суда и следствия. "Усама бен Ладен": казнь без разбирательств. "Адольф Гитлер": самоубийство в попытке избежать правосудия. На что ставите?" - считает один из участников обсуждения.

Другой француз предполагает, что конец конфликту в Незалежной положит "заключение Зеленского под стражу где-нибудь в Сибири". Еще один пользователь, согласившись с мнением последнего, добавил, что переговоры сдвинутся с места, как только Зеленский покинет свой пост. Некоторые не смогли сдержать иронию, выразив мнение с открытым сарказмом.

"Если я правильно понял, Зеленский выступает за дипломатию при условии, что его собственные условия будут безоговорочно приняты. Потрясающе!" - отметил один из пользователей.

Комментируя позицию Зеленского, французы также упомянули страны Запада. Один из участников обсуждения считает, что в диалоге между Вашингтоном и Москвой никто не услышит его голос, так как мнение Зеленского навязано извне.

Ранее замглавы российского МИД Андрей Руденко сообщил, что переговоры между Россией и Украиной сейчас не идут. Он отметил, что Украина практически вышла из мирных переговоров. Дипломат добавил, что украинская сторона не передала России ответ на предложенный РФ проект договора.

Ранее президент России Владимир Путин также отмечал, что украинское руководство в последнее время не заинтересовано в налаживании диалога и по сути, оно приостановило переговорный процесс.

До этого украинский лидер Владимир Зеленский назвал Минские соглашения «дипломатическим болотом». В постоянных нарушениях договоренностей он обвинил Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также