Новости

.

В школах Севастополя звучат последние звонки

В школах Севастополя звучат последние звонки. На праздничных линейках выпускников торжественно встречают учителя, первоклассники и родители.

В школе 42 Нахимовского района один выпускной класс, всего 14 человек. Ребят приветствуют аплодисментами. На девочках советская форма, неизменный атрибут выпускников последних лет. 

«Так было всегда, так должно быть и в будущем, потому что это несомненно воспоминание о том, как выпускались наши родители. Это традиция, так должно быть», - считает выпускница Арина Шилова.

Выпускники Арина Шилова и Иван Хандога решили поступать в медицинский институт. Говорят, больше всего будут скучать по классному руководителю и учителям, которые помогли добиться отличных результатов в учёбе.

«К креативным руководителям, которые двигали нас к олимпиадам, конкурсам, к разным школьным активностям. И, конечно, школьных друзей мы не забудем. Потому что это не забывается очень долгое время», - говорит Иван.

Среди учащихся много победителей различных олимпиад и спортсменов. В этом году школу покидают более 60 учащихся 9 классов. Они продолжат обучение в колледжах.

«Я поступать пойду в колледж торгово-экономический.

Будешь скучать по школе? Какие самые яркие воспоминания?

Уроки русского», - делится выпускник.

«Куда дальше пойдёшь?

Третья фазанка. Профессия электрик», - говорит выпускник.

«По школе будешь скучать?

Конечно. Много друзей. Охранник у нас прикольный»

«Хорошие одноклассники, очень классный руководитель.

  Жалеешь?

Да»

«В одиннадцатый, потом на медицинский поступлю, когда сдам все экзамены»

«Некоторые ребята покидают школу, сколько после 9-го уходит? 

Все, остаёмся я и моя подружка. 

Как вы думаете, почему?

Хотят быстрее повзрослеть и закончить школу», - поделилась планами выпускница.

Классный руководитель 11-А Ольга Литвинюк пожелала выпускникам везения, упорства, никогда не отчаиваться и идти по жизни достойно. 

«Пусть новая страница этой жизни пишется только чернилами счастья и успеха, а текст будет тот, который вы захотите. И непременно без помарок и ошибок», - пожелала учительница. 

Заместитель Губернатора Севастополя Игорь Михеев пожелал выпускникам удачной сдачи экзаменов, а ещё не забывать учителей и приходить к ним в родную школу почаще. 

«Чтобы вы всегда помнили своего первого учителя, помнили классного руководителя и тот педагогический состав вашей любимой школы, который 11 лет работал с вами, вкладывал знания, душу, сердце», - напутствует детей Михеев.

«Ещё не осознаёте всей значимости этого дня. Но ваше обучение в школе закончилось. Более 20 тысяч звонков звучали для вас за эти годы обучения, а сегодня прозвучит последний», - сказала Ольга Бочарова, директор средней школы 42.

«Раз, два, три Ура!!!»

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте sev.tv. Заходите, смотрите и читайте. А также подписывайтесь на нас в социальной сети Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните в редакцию «Первого Севастопольского». Наши номера телефонов: 23-20-55 и +7 (978) 222-03-02. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также