Новости

Риттер: Байден сделал подарок Путину
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Риттер: Байден сделал подарок Путину

Американский военный аналитик Скотт Риттер убежден, что Джо Байден своими действиями помог Владимиру Путину в становлении независимости российской экономики.

Он уверен, что Джо Байден на встрече с Владимиром Путиным, анонсировал для России беспрецедентно страшные санкции, сообщает РенТВ.

"Байден вам много чего расскажет. Он утверждал, что причинит боль, а Путин все услышал и все понял. Правильно, Путин все понял, вернулся в Москву, и они подготовились", - считает Риттер.

Он считает недалекими тех, кто думает, что Путин зависит от российских олигархов. "Безмозглые говорят: "Путин нуждается в олигархах, он работает на них", - рассказывает Риттер. По его мнению, российский лидер жаждет избавиться от них.

"Но тут появляется Байден. Во-первых, он рассказал все, что собирается делать. А потом он сделал все в точности, как и обещал. Он полностью отрезал Россию от западного рынка. И сделал Путину одолжение. Путин сказал: "Спасибо большое, наконец-то мы от вас отделались. Мы больше никогда не позволим западной экономике диктовать условия по нашей национальной безопасности", - подчеркивает эксперт.

Он упомянул, что Байден ставит себе в заслугу обрушение рубля и российских ценных бумаг. На деле же, по мнению Риттера, Байден только поспособствовал укреплению российской валюты. "И как рубль торгуется к доллару? Он крепче, чем когда-либо. Мы разрушили рынок ценных бумаг? Да не в жизни. Посмотрите сами. У русских сейчас все хорошо. А знаете, кому не хорошо? Европе. Европа сильно страдает, потому что США пообещали им того, чего не смогут выполнить", - констатирует он.

Он рассказал, что немецкие экономисты уже предрекают коллапс экономики в отсутствие российских энергоносителей. "Путин практически поставил шах и мат в санкциях Запада. Русские затягивают пояса потуже? Да? Но я вам гарантирую, что, если пойдете в российский супермаркет, там нет пустых полок. Зайдите в немецкий, у них пустые полки, вот где проблемы", - отмечает Риттер.

Ранее американский военный аналитик Скотт Риттер объяснил настоящие причины российской специальной военной операции на территории Украины. По его словам, нацизм на Украине неприемлем для потерявших десятки миллионов человек в Великой Отечественной войне.

Инспектор ООН Риттер заявил о поражении США в противостоянии с Россией. «Игра окончена, потому что у США нет другого плана», - уверен эксперт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также