Новости

.

На вандала из Евпатории завели уголовное дело

Жителю Евпатории, который облил здание городской администрации краской, может грозить до 15 лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело, 27-летний мужчина подозревается в покушении на совершение теракта. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

Елена Варламова, официальный представитель УФСБ России по Крыму и Севастополю:

"16 мая около 4 часов утра гражданин облил здание администрации краской и предпринял попытку поджога внутреннего помещения метнув изготовленные им зажигательные смеси. Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Поскольку брошенная сквозь окно зажигательная смесь затухла и возгорания внутреннего помещения не произошло".

После задержания мужчина извинился перед крымчанами, объяснил свой поступок тем, что не согласен с происходящим на Украине. И заявил, что готов искупить свою вину непосильным трудом.

Елена Варламова, официальный представитель УФСБ России по Крыму и Севастополю:

"Он подозревается в покушении на совершение террористическое акта, а именно поджога устрашающего население и создающего опасность гибели человека, причинение значительного имущественного ущерба, наступления иных тяжких последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, воздействия на принятие ими решений".

Напомним, ранним утром 16 мая мужчина облил сине-жёлтой краской задние мэрии Евпатории, после чего пытался поджечь дверь. Мужчину задержали, а дом-памятник культурного наследия  - быстро очистили коммунальные службы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях