Новости

Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: импортерам пшеницы без России будет туго. Видео

Некоторые другие европейцы заговорили как незабвенный Киса Воробьянинов.

По мнению Дмитрия Медведева, этого и следовало ожидать. "На европейских и прочих полях без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк. Ну что ж печально. Сами виноваты", - резюмировал Медведев.

Зампредседателя Совбеза РФ заявил, что Запад дает задний ход. "Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах. О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно".

По его словам, санкции этому мешают. Страны Африки это прекрасно понимают и видят, из-за кого возникает подобная ситуация.

"Никто ещё не собирал урожай в телевизоре и интернете. Для этого нужны поля и сельхозтехника, удобрения и руки, привыкшие сеять и убирать хлеб, а не подписывать решения", - резюмировал Медведев.

Накануне посол Озеров сообщил, что многие африканские государства нуждаются в продовольствии и удобрениях"Много африканских стран - есть список стран, которые запросили у России и помощи, и поставки удобрений и продовольствия. Но этим занимается правительство", - сообщил дипломат.

Поводом для введения санкций послужило начало специальной военной операции на территории Украины. В то же время ограничения вредят, прежде всего, странам Запада. Ранее спикер Госдумы подчеркнул, что к вопросу санкций "еще вернутся". "К этой теме мы еще вернёмся и посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике. Вам придется в любом случае его компенсировать. Как и когда вопрос времени", - подчеркнул политик. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также