Новости

.

Из Сочи в Севастополь могут пустить пассажирские суда

По маршруту Сочи-Севастополь могут запустить морские пассажирские суда. С инициативой создать такой транспортный маршрут выступил депутат государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик.

По его словам, из-за ограничения авиаперелётов на юге России, в период туристического сезона, транспортная доступность Крымского полуострова ухудшилась. Путешественникам приходится лететь до Сочи и уже оттуда прокладывать маршрут до Крыма и Севастополя. Народный избранник напомнил, что с 1 июня открывается навигация морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета-120».

"В условиях вышеуказанных ограничений, связанных с авиасообщением, считаю необходимым и обоснованным запуск морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета-120» по маршруту Сочи Севастополь. Этот вопрос я изложил в депутатском обращении в адрес министра транспорта Российской Федерации" - заявил депутат Госдумы Белик.

Дмитрий Белик отметил, что объемы железнодорожного сообщения выросли в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Прямые пригородные поезда класса «Ласточка» и «Ласточка-премиум» по маршруту Сочи-Симферополь-Севастополь отсутствуют. По словам парламентария, запуск такого маршрута помог бы разгрузить пассажиропоток на поездах «Таврия». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также