Новости

Пранкеры вынудили Буша-младшего рассказать об американских биолабораториях на Украине
Фото: Ringo Chiu/Zuma\TASS

Пранкеры вынудили Буша-младшего рассказать об американских биолабораториях на Украине

Пранкеры Вован и Лексус позвонили бывшему президенту США Джорджу Бушу-младшему от имени Владимира Зеленского. В разговоре он подтвердил, что на Украине работали американские биолаборатории.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

На просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание» пранкеры представили видеозапись разговора с экс-президентом США. От имени Зеленского они «отчитались» о том, что украинские власти сохранили оборудование и наработки биолабораторий.

«Да, помню программу Пентагона по финансированию биолабораторий на Украине. Хорошо, что вы их эвакуировали, вы умный парень», - похвалил «Зеленского» Буш-младший.

Он также пытался заверить своего собеседника в том, что данные американскими официальными лицами обещания России не расширять НАТО на восток более не актуальны.

«Госсекретарь Бэйкер обещал не расширять НАТО на восток. Но это было много лет назад. А значит и США надо подстраиваться под время. Да, не имеет значения, что обещали Горбачеву в прошлом», - заявил бывший американский лидер.

В ходе своего выступления на саммите ОДОК президент России Владимир Путин коснулся темы американских биолабораторий на Украине. По сути США вели разработку биологического оружия у самых границ ОДКБ, считает он.

В Китае обеспокоены новыми данными о биодеятельности США на Украине. Зампостпреда при ООН Дай Бин отметил, что «речь идет о международной безопасности».


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также