Новости

.

В Севастополе отметили День детства и юности

В центре города для ребят развернули интерактивные площадки на любой вкус: мастер-классы по рисованию, художественной росписи, плетению, археологическим раскопкам.

Для детей провели занятия по оказанию первой медицинской помощи и спортивному туризму.

На площади возле Дворца детского и юношеского творчества было несколько точек с мастер-классами по живописи. Педагоги занимались с детьми разного возраста: предусмотрели  уроки и для самых маленьких.

Все учреждения дополнительного образования города собрались здесь, чтобы показать самые уникальные направления своей деятельности. Детский технопарк «Кванториум» - не исключение. Для детей подготовили мастер-классы по логике, 3D-моделированию, фотошопу, виртуальной реальности и другим направлениям. Ребятам рассказали и про агроспециальности. Например, организаторы продемонстрировали настоящий прозрачный улей, в котором можно понаблюдать за пчёлами.

Кроме спортивных и познавательных игр, практик и мастер-классов, для севастопольцев выступили творческие коллективы с праздничными песнями и танцами. День пионерии, который сейчас именуется Днём детства и юности, в Севастополе не праздновали вот так масштабно два года из-за ковидных ограничений. 

«Очень важно показать детям все возможности, которые есть в городе, и 19 мая уникальная возможность всех детей собрать в городе, и очень круто, что мы вышли из таких жёстких ковидных ограничений и можем провести и шествие и эти детки в том числе пройдут по мастер-классам, где представлены все учреждения дополнительного образования города», - отметил директор севастопольской станции юных техников Максим Виноградов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также