Новости

.

Минтранс: новый «Москвич» создадут с электродвигателем. Видео

Через 20 лет почти все автомобили будут работать на электричестве. Об этом заявил министр транспорта России Виталий Савельев.

По его словам, на электродвигателе будет работать и знаменитый «Москвич». Его, как и привычную версию, вновь начнут делать уже в этом году.

«Хочу подчеркнуть, что это будет не просто «Москвич». Это будет «Москвич» на электродвигателе. Как показывают аналитики, уже с 2040 года практически 100% автомобилей будут работать на электрических двигателях. Что существенно, потому что это экологически чистый двигатель - это удобно, это бесшумно. Поэтому всё идёт вот в этом направлении», - сообщил Виталий Савельев.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление работы завода «Рено», закрытого иностранным собственником и перешедшим на баланс столицы. Он пообещал сохранить большую часть коллектива, работающего на заводе и его смежных производствах.

«Основным технологическим партнёром возрождённого Московского автомобильного завода «Москвич» станет КАМАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе - и электромобилей», - заявил Сергей Собянин.

Сейчас также ведётся работа по локализации производства как можно большего количества автокомпонентов в России. Делается это совместно с компанией «КАМАЗ» и Минпромторгом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также