Новости

Венгерский парламент переизбрал Орбана премьер-министром
Фото из открыиых источников

Венгерский парламент переизбрал Орбана премьер-министром

За переизбрание Орбана проголосовали 133 депутата, против было 27, никто не воздержался.

В своем выступлении Орбан упомянул о предполагаемом вмешательстве Украины в избирательную кампанию в Венгрии, а также о конфликте Российской Федерации и Украины, пишет портал HVG.hu.

"Это все несмотря на то, что венгры на Закарпатье подвергались нарушениям их прав. Мы также закрывали глаза на то, что президент Украины вмешивался в избирательную кампанию", - сказал Орбан.

Он также заявил, что в интересах европейского единства Венгрия не будет препятствовать санкциям до тех пор, пока они не перейдут красную линию венгерской экономики, если они не будут угрожать энергетической безопасности страны.

«НАТО не должно переходить от оборонительного альянса к военному», - сказал он.

«Эта ситуация не должна была начинаться», - заявил Орбан, который сказал, что военные действия легко начать, но трудно закончить, и что он не видит в Европе возможности ускорить окончание конфликта. По его словам, санкции не смогут поставить Россию на колени.

Глава Венгрии Виктор Орбан вновь отверг предложения ЕС о запрете российской нефти. Он сравнил такой шаг с запуском «ядерной бомбы» против венгерской экономики.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также