Новости

Медведев: потенциальный конфликт НАТО с РФ может перерасти в ядерную войну
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: потенциальный конфликт НАТО с РФ может перерасти в ядерную войну

Итоги такого развития событий будут катастрофическими. Политика альянса, который накачивает Украину оружием лишь увеличивает вероятность подобного конфликта.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал политика.

«Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими "войны по доверенности"», - считает заместитель главы Совета безопасности РФ.

Открытый конфликт всегда имеет риск перехода в полноценную ядерную войну, что будет катастрофическим для всех сценарием.

Сейчас Запад ведет «прокси-войну» против РФ, но пропагандисты и политики США и Европы постоянно раздувают ядерную истерию.

«Причем цинизм западных "говорящих голов" становится все более откровенным», - отметил Медведев.

Москву пытаются обвинить в угрозах применения ядерного оружия. На этот счет высказался даже экс-президент США Дональд Трамп, используя эту риторику в личных политических целях.

Глава Совета безопасности РФ напомнил, что реальные последствия подобного конфликта будут фатальными для всего мира, и Западу не стоит «врать себе и другим».

«Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии», - заключил он.

Все стороны хотят избежать прямого столкновения России и НАТО. Об этом неоднократно заявляли в Москве, Вашингтоне и Брюсселе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также