Новости

При обстреле в лагере беженцев погибла журналистка Al-Jazeera
Фото: APA Images via ZUMA Wire/TASS

При обстреле в лагере беженцев погибла журналистка Al-Jazeera

Репортер Al-Jazeera была застрелена во время работы на Западном берегу реки Иордан. Она была гражданкой США.

Al-Jazeera сообщил о смерти своей сотрудницы Ширин Абу Акле во время освещения противостояния в Дженине на Западном берегу реки Иордан. Телеканал заявил, что она погибла от рук израильских военных, пишет РИА Новости.

"Коллега Ширин Абу Акле была застрелена израильской армией, когда освещала рейд в лагере беженцев в Дженине", - проинформировал телеканал.

Как указано в заявлении, репортер была ранена выстрелом в голову, в результате чего скончалась. Подчеркивается, что во время обстрела на ней был специальный жилет с надписью "пресса".

Гибель корреспондентки подтверждена министерством здравоохранения Палестины. Кроме того, сообщают о ранении еще одного журналиста Али ас-Самуди. Он жив и находится в больнице.

Посол Соединенных Штатов в Израиле Том Найдис считает важным тщательно расследовать обстоятельства гибели журналистки Ширин Абу Акле.

"Очень грустно узнать о смерти американской и палестинской журналистки Ширин Абу Акле.  Я призываю к тщательному расследованию обстоятельств ее смерти и ранения по крайней мере еще одного журналиста сегодня в Дженине", - написал он в Twitter.

Израиль предлагает Палестине сообща расследовать смерть Абу Акле.

Власти Турции депортируют членов ХАМАС со своей территории. Два месяца назад власти Турции потребовали от членов ХАМАС добровольно покинуть территорию страны, после этого начался процесс депортации.

МИД РФ заявил, что Израиль поддерживает «неонацистский режим» Украины. МИД России обвинил Израиль в покровительстве украинскому неонацистскому режиму и антиисторических выпадах.

Беннет: Владимир Путин извинился за антисемитское высказывание Лаврова. Канцелярия премьер-министра Израиля, сообщая о состоявшемся утром 5 мая разговоре Нафтали Беннета с Владимиром Путиным, передала, что российский президент поздравил граждан Израиля с Днем Независимости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также