Новости

Продюсер Морозов предложил звездам брать пример с Тимати
Фото: Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

Продюсер Морозов предложил звездам брать пример с Тимати

Пандемия очень сильно ударила по концертной сфере, а спецоперация расколола шоу-бизнес. Теперь одним звездам придется попрощаться с гастролями на Западе, а другим - с отечественным зрителем, уверен продюсер Евгений Морозов.

Продюсер Морозов в разговоре с корреспондентом «Московского комсомольца» порассуждал о ситуации в шоу-бизнесе. Деятель культуры уверен, что градус русофобии за рубежом преувеличен.

«Никто до начала военной операции даже толком не знал об Украине. <...> Сегодня к Украине приковано все внимание, но! У европейцев есть желание ходить на русские концерты», - заявил Морозов.

Независимые и малоизвестные исполнители так же могут рассчитывать на концерты на Западе. Продюсер вспоминает, как его фольклорный коллектив пригласили сразу в несколько стран.

«Я сначала сам переживал, думал, что, возможно, провокация, обман. Но нет. Я провел исследование - действительно, если даже артист малоизвестный, под него все равно дадут площадку», - говорит деятель шоу-бизнеса.

Проблемы коснулись в первую очередь тех звезд, которые пользовались поддержкой государства. Морозов назвал имена Николая Баскова, Олега Газманова, Сергея Шнурова, Полины Гагариной и других звезд. Даже Сергей Лазарев, выступивший против спецоперации, оказался неугоден, подчеркнул продюсер.

Отдельно он высказался о Светлане Лободе. Несмотря на неоднозначную позицию артистки, ей будут рады везде - но это касается специфической аудитории.

«Она артистка типажа - «для русских падших женщин». Ну и для ЛГБТ. Вот те ее обожают! Ее с удовольствием возьмут на выступления за 2 000 евро в гей-клубы Европы», - убежден Евгений Морозов.

На российского зрителя звездам рассчитывать особо не приходится, считает он. В ходе пандемии люди отвыкли от массовых мероприятий. Продюсер заявил, что залы заполняются на 15-20%. Такая ситуация сохранится как минимум до ноября.

«Почему так мало и почему до ноября? Потому что сегодня предварительные продажи билетов отсутствуют полностью», - добавил деятель шоу-бизнеса.

Он посоветовал звездам брать пример с Тимати. В прошлом году рэпер ушел со сцены и занялся другими проектами. Вероятно, он понял, что сейчас не самое лучшее время для выступлений, предположил Евгений Морозов.

Многие звезды осудили действия российского руководства. В первую очередь это касается артистов украинского происхождения. Ранее продюсер Кирилл Чибисов заявил, что они сделали это вынужденно, опасаясь потерять заработанное.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также