Новости

Илон Маск назвал ошибкой блокировку аккаунта Трампа в Twitter
Фото: dpa/picture-alliance

Илон Маск назвал ошибкой блокировку аккаунта Трампа в Twitter

Предприниматель готов вернуть доступ экс-президенту США.

"Думаю, что было неверно блокировать Дональда Трампа, думаю, это была ошибка... я бы отменил решение о бессрочной блокировке, но Twitter пока мне не принадлежит, так что нельзя говорить о том, что это обязательно произойдет", - сказал предприниматель на конференции Financial Times, пишет РИА "Новости".

По его словам, и он, и основатель социальной сети Джек Дорси считают, что бессрочная блокировка должна использоваться только для предотвращения доступа ботов и спам-аккаунтов.

Бывшего главу заблокировали за посты о беспорядках в столице США. В видео и текстах был призыв к протестующим вести себя мирно и заявления  о фальсификации выборов. 

Богатейший человек мира Илон Маск заключил соглашение о покупке Twitter за $44 млрд. Сделку единогласно одобрил совет директоров Twitter. Закрытие контракта произойдет в 2022 году.

По условиям соглашения, акционеры соцсети получат $54,20 за каждую обыкновенную акцию. Акционеры приняли предложенные бизнесменом условия. Премия установлена в 38% к цене акций по состоянию на 1 апреля. Маск объявил о намерении купить Twitter 14 апреля. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях