Новости

Володин: Руководство США должно пополнить список военных преступников
Фото: Сергей Гунеев/POOL/ТАСС

Володин: Руководство США должно пополнить список военных преступников

Как отметил спикер Госдумы, Вашингтон, по сути, признал, что занимается координацией военных операций Украины.

Таким образом Володин оценил высказывания Джо Байдена, который потребовал пресечь утечки об обмене разведывательной информацией с украинской стороной. Он призвал американское правительство понести ответственность за преступления на Украине. 

«После госпереворота на Украине работают иностранные советники и инструкторы. Но сегодня Вашингтон по сути координирует и разрабатывает военные операции, напрямую участвуя тем самым в боевых действиях против нашей страны. За преступления, совершаемые на Украине киевским нацистским режимом, должно понести ответственность и руководство США, пополнив список военных преступников», - написал он в Telegram-канале.

Спикер Госдумы отметил, что президент США «требуя пресечь утечки об обмене развединформацией с Украиной, признался, что Вашингтон рассекретили».

Американский лидер считает заявления об обмене разведданными с Украиной контрпродуктивными. Подобные утечки могут способствовать дальнейшему обострению российско-американских отношений.

Журналисты сообщают, что в телефонном разговоре с директором ЦРУ, директором национальной разведки и министром обороны Байден заявил, что такие утечки «отвлекают от их главной цели». ЦРУ и Управление директора нацразведки США отказались от комментариев. Пентагон и Совет национальной безопасности не прокомментировали ситуацию.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что передача НАТО данных Украине не помешает России достичь поставленных целей. По его словам, ВС РФ известно, что страны альянса, включая США и Великобритания, передают данные своей разведки и «другие параметры» армии Украины.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также