Новости

«Современник» нашел замену сбежавшей Хаматовой
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

«Современник» нашел замену сбежавшей Хаматовой

В последнее время актриса Чулпан Хаматова участвовала в двух постановках театра «Современник»: «Враги. История любви» и «УтроВечер». В первом из них ее заменила Светлана Иванова. Актер Сергей Юшкевич восхитился работой коллеги.

Место Хаматовой в «Современнике» заняла Светлана Иванова. Об этом пишет StarHit.

Спектакль «Враги. История любви» впервые прошел с участием актрисы. Были опасения, что она не сможет справиться с новой работой. Иванова воспринималась коллегами как «тургеневская героиня», а роль Маши требовала огромной серьезности и драматизма.

Сергей Юшкевич отмечает: на подготовку у Ивановой было всего три дня. При этом репетиции с Хаматовой заняли восемь-девять месяцев.

«Я был потрясен Светой! И даже те, кто видел предыдущий вариант и новый, высоко ее оценили. Она просто совершила подвиг», - рассказал актер.

А вот «УтроВечер» зрители вряд ли увидят в ближайшее время. Эта постановка - авторская работа Хаматовой, и замены в ней невозможны.

«Это ребенок Чулпан, она его родила, придумала, сделала. Бессмысленно смотреть какую-то иную актрису», - заявил Юшкевич.

Он выразил сожаление из-за решения коллеги покинуть страну и театр. Актер сравнивает это с потерей близкого человека, но отмечает: Хаматова сама сделала свой выбор.

После начала спецоперации Чулпан Хаматова уехала в Латвию и оттуда начала транслировать антироссийскую позицию. Успела актриса оскорбить и своих коллег, нелестно отозвавшись о звании народного артиста России. После этого депутат Госдумы предложил создать комиссию по лишению ее почетного титула.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также