Новости

Во Франции снизилось число антироссийских выступлений
Фото: ТАСС

Во Франции снизилось число антироссийских выступлений

Посол России во Франции Алексей Мешков заявил о снижении в стране числа антироссийских выступлений, а местных СМИ появляются первые «ростки объективности».

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Антироссийская истерия в Европе не обошла стороной и Францию. Российские граждане в этой стране испытывали сложности в повседневной жизни.

«Кому-то закрывают счета, кому-то не открывают счета, студенты испытывают неудобства от общения со своими коллегами, были акты вандализма против практически всех загранучреждений во Франции», - отметил посол.

«Но на сегодня основной вал русофобии начинает сдуваться, я надеюсь, что скоро ситуация все-таки должна прийти в цивилизованное русло», - отметил Мешков.

В местных СМИ начинают проявляться «ростки объективности» в отношении ситуации на Украине. Сейчас это в большей части относится к блогерам, которые начинают приоткрывать правду для французского зрителя.

Но до появления в французском официальном инфополе объективной информации о происходящем на Украине «еще очень далеко», констатировал посол.

В марте неизвестные нападали на здания посольства РФ во Франции, на здания Российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли и представительство Россотрудничества в Париже.

Глава федерального ведомства уголовной полиции ФРГ Хольгер Мюнх заявил, что еженедельно в стране фиксируется по меньшей мере 200 преступлений против русскоязычных граждан. В это число входят как угрозы и оскорбления, так и физическое насилие. 

Минфин Франции сообщил об аресте трех вилл подсанкционных россиян. Власти Франции арестовали виллы Кирилла Шамалова, Олега Дерипаски и Мусы Бажаева.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также