Новости

Фото из открытых источников.

Сотрудники полиции Симферополя задержаны за взятку

Должностным лицам предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц.

Следователями установлено, что летом 2021 года в органы внутренних дел республики поступило обращение из МВД по Республике Казахстан о содействии в поимке мошенника.

Симферопольские полицейские установили местоположение и предложили заплатить полтора миллиона рублей за невыполнение розыскных мероприятий. Об этом заявила официальный представитель Главного следственного комитета СКР по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

По ее словам, разыскиваемый передал один миллион рублей. Сейчас следователи готовят материалы для передачи в районный суд крымской столицы. Задержанным будет избрана мера пресечения.

Первый Севастопольский рассказывал, что сотрудники ФСБ задержали чиновников администрации Симферополя. Это начальник управления молодёжи, спорта и туризма и его заместитель. Их обвиняют в получении крупной взятки, сопряженном с вымогательством.

В управлении Следственного комитета России по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело. По данным правоохранителей, в начале года чиновники требовали деньги у руководителя одного из спортивных учреждений Симферополя. Взамен те обещали не создавать препятствий, из-за которых его могли бы уволить. Деньги передавались частями. Правоохранители пометили купюры специальным раствором, остающемся на коже.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также