Новости

.

Аксёнов: Украина хочет окончательно отменить 9 мая. Видео

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале, комментируя заявление Верховной Рады Украины о монополизации Российской Федерацией победы над нацизмом.

Он назвал этот документ «показательной бумажкой».

«Заявление по сути представляет собой концентрированную смесь наглой лжи, лицемерия и пропагандистских штампов и приёмов, которые киевский режим использует для промывания мозгов жителям Украины.

Ничего нового в этих штампах нет. Это и попытки уравнять настоящих героев, таких как Амет-Хан Султан и Иван Кожедуб, с вояками УПА, и судорожные потуги представить нынешнюю войну украинских нацистов с собственным народом как борьбу с «современной российской версией нацизма», - заявил Сергей Аксёнов.

Он отметил, что в населённых пунктах, подконтрольных Киеву, памятники героям Великой Отечественной войны - в том числе украинцам - уничтожаются, в то время как Россия на освобождённых территориях их восстанавливает. По его словам, всех нацистских преступников ждёт суд.

«Будет демилитаризация, денацификация и освобождение Украины от нового нацизма. Будет суд над всеми нацистскими преступниками. В том числе над теми, кто фальсифицирует историю, кто разжигает ненависть между братскими народами, кто сочиняет и подписывает лживые и провокационные заявления», - написал Сергей Аксёнов, отметив, что главная цель украинского заявления - окончательно отменить 9 мая.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также