Новости

Драпеко: россиянам не стоит переживать из-за «Евровидения»
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Драпеко: россиянам не стоит переживать из-за «Евровидения»

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко считает, что европейский музыкальный конкурс давно себя дискредитировал. Она напомнила, что в России есть свои культурные мероприятия.

Драпеко заявила, что стоит спокойно относиться к ситуации вокруг «Евровидения». Об этом пишет сайт радиостанции «Говорит Москва».

После начала спецоперации организаторы «Евровидения» исключили участие России в этом году. Позже стало известно, что зрители из нашей страны не смогут даже проголосовать за понравившуюся песню.

Депутат уверена, что в будущем ситуация изменится, и россияне смогут принять участие в конкурсе. Давно известно, что «Евровидение» политизировано, подчеркнула она. И относиться к нему нужно соответствующе.

««Евровидение» себя дискредитировало и переживать по поводу того, что наших исполнителей там не будет, наверно, не надо. <...> С «Евровидением» надо расставаться без слез», - добавила Елена Драпеко.

Политик напомнила, что в России запустили «Добровидение». Мероприятие дает площадку народным исполнителям, которые показывают свои номера без соревновательной составляющей. Драпеко надеется, что его будут транслировать по телевидению - на Первом канале и канале «Культура».

Россияне подвергаются дискриминации на самых разных культурных мероприятиях. Ранее режиссер Александр Сокуров осудил действия оргкомитета Каннского кинофестиваля.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также