Новости

Макрон и Саркози тайно встречались перед разговором с Путиным
Фото: Francois Mori/AP/TASS

Макрон и Саркози тайно встречались перед разговором с Путиным

Le Figaro: Макрон неофициально принял экс-президента Саркози в своей резиденции перед телефонным разговором с Владимиром Путиным.

Президент Франции Эммануэль Макрон и бывший президент Республики Николя Саркози во вторник секретно встречались в Елисейском дворце, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Le Figaro.

В публикации отмечается, что Макрон утром принимал Саркози перед телефонным звонком российскому президенту Владимиру Путину.

В статье подчеркивается, что аудиенция произошла через неделю после избрания Макрона главой государства и перед выдвижением кандидатур на парламентские выборы.

Макрон и Саркози не пожелали поделиться подробностями своего разговора с общественностью.

В прошлом месяце Эммануэль Макрон отрицал наличие "секретного пакта" между ним и Саркози. Речь шла о предположениях некоторых французских СМИ, что экс-президент поддержит Макрона на президентских выборах, а взамен порекомендует ему кандидата на должность следующего премьер-министра республики.

Президента Франции Макрона закидали помидорами. Инцидент произошел, когда политик находился в центре большой толпы, окруженный телохранителями. Президента Франции Эммануэля Макрона забросали помидорами во время встречи с жителями муниципалитета Суржи под Парижем. 

Макрон: Франция не нуждается в российском газе. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что поддерживает полное нефтяное и газовое эмбарго для РФ.

Французская дипломатия: Макрон считает недопустимым оскорблять Путина. Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что не допустил бы оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Он отметил важность сохранения диалога между сторонами.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также