Новости

Компания
Фото из открытых источников

Компания "Пульс": интерес к страхованию от клещей сопоставим с ОСАГО

В преддверии майских праздников спрос на страхование от укусов клещей возрос до уровня "автогражданки".

 "Поисковые запросы на покупку страховок от укусов клещей в России в среднем составляют 40-50% от аналогичных запросов на покупку страховки ОСАГО. Это следует из поисковой интернет-статистики прошлого пикового сезона - с конца апреля по начало июля", - сообщили в компании "Пульс", пишет РИА "Новости".

В начале 2022 году интерес к такому виду страхования оставался на уровне предыдущего года. Ежемесячные запросы по подобным страховкам составляют порядка 40 тысяч в месяц.

"Однако в некоторые дни запрос на страховку от укусов клещей достигает 80-90%, например, в предпраздничные дни в самом конце апреля или в некоторые дни майских праздников", - рассказали специалисты компании.

Центробанк рассказал, на что не нужно тратить деньги. В список из 7 не представляющих ценности финансовых и банковских продуктов, в которые ЦБ не советует вкладывать деньги населению, вошло страхование жизни по кредиту.

Потребительская ценность кредитного страхования жизни заемщиков невысока. Поскольку предполагает большое число исключений из покрытия, трудность получения выплат и включает дополнительные риски, которые не влияют на условия кредита и не возмещаются при его досрочном погашении, сообщили в ЦБ. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также