Новости

Пассажиропоток в Крым по железной дороге увеличился в 2,5 раза
Фото: Новости Крыма

Пассажиропоток в Крым по железной дороге увеличился в 2,5 раза

На южных направлениях удалось нарастить объемы перевозок.

«Графиком движения поездов на лето 2022 года предусмотрено значительно усиление курсирования пассажирских поездов», - говорится в сообщении ФГУП "КЖД". На пригородных маршрутах в Крым будут курсировать порядка 45 пар поездов в сутки.

В "Крымской железной дороге" также сообщили, что объем перевозок пассажиров на полуострове вырос в 2,5 раза. Этого удалось достичь за счет увеличения спроса из-за отмены авиасообщения.

Сейчас действует режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, говорится в сообщении Росавиации. Остальные аэропорты страны продолжат работу в штатном режиме, рейсы в них выполняются по расписанию. Для поездок на юг России советуют пользоваться альтернативными маршрутами либо поездами. 

Накануне стало известно, что РЖД сохранит транспортную доступность южных регионов в туристический сезон. В этом заверила глава Ростуризма Зарина Догузова. На майские праздники, по её словам, на российские курорты наблюдается высокий спрос. Поскольку ряд аэропортов на юге страны временно закрыт, Минтранс и РЖД запустили на черноморское побережье 130 дополнительных поездов. А это 140 тысяч пассажирских мест. 53 тысячи из которых для путешествующих в Крым.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также